МТЗ осваивает рынок Латинской Америки

07.11.2019 #МТЗ

В Гаване (Куба) с 4 по 8 ноября проходит Международная многоотраслевая выставка-ярмарка FIHAV-2019.

FIHAV проходит в кубинской столице в 37 раз. Эта ярмарка — самый крупный торгово-промышленный форум на Кубе и в Карибском регионе, а также один из самых представительных в Латинской Америке. FIHAV охватывает практически все отрасли народного хозяйства, в числе которых инновации и прогрессивные технологии, инжиниринг и машиностроение, энергетическая и горная промышленность, товары народного потребления и многое другое.

В 2019 году в выставке принимают участие более 4 тыс. компаний из 60 стран, в том числе из Бразилии, Великобритании, Вьетнама, Испании, Канады, Китая, Мексики, России, Украины, Франции, Чехии, Чили, Эквадора, ЮАР.

На открытой площадке перед выставочным центром Expocuba представлен ряд белорусской техники, а также сельскохозяйственное оборудование, запчасти и комплектующие.

Экспозиция организована выставочным предприятием «Белинтерэкспо» БелТПП при поддержке и участии Министерства промышленности и посольства Беларуси в Республике Куба. В ее открытии приняли участие министр промышленности Беларуси Павел Утюпин, посол Беларуси в Республике Куба Александр Александров, первый заместитель министра внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы Антонио Каррикарте.

Представители Минского тракторного завода приняли участие в переговорах между правительствами двух стран. Важным для белорусского производителя сегодня является вопрос подготовки плана совместных действий по развитию торгово-экономического сотрудничества, а также проект создания сборочных производств тракторной техники на территории Республики Куба.


Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.

Запчасти в продаже

Еще товары